华为手机怎么校准触摸屏

 时间:2026-04-23 10:18:59

1、打开软件

打开“服务”点击“智能检测”

华为手机怎么校准触摸屏

华为手机怎么校准触摸屏

2、进行检测

打开检测界面后,点击“手动检测”

华为手机怎么校准触摸屏

3、进行操作

在手动检测页面中点击触摸屏进行操作

华为手机怎么校准触摸屏

4、按图操作

按屏幕中的提示操作,涂满整个屏幕

华为手机怎么校准触摸屏

5、完成检测

检测完成,即可查看触摸屏问题.

华为手机怎么校准触摸屏

  • 华为手机触屏校准在哪里
  • 华为手机触屏校准在哪里调
  • 华为手机如何校准屏幕
  • 华为手机触屏校准在哪里调整
  • 华为手机屏幕校准怎么操作
  • 热门搜索
    财务报表怎么做 红烧豆腐的家常做法 红油辣椒的做法 心脏隐隐作痛怎么回事 清蒸鸦片鱼的做法 腰围怎么量 雪糕怎么做 欠钱不还怎么办 咖喱鸡块土豆的做法 草莓酱的做法