闲鱼APP怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-24 06:54:49

1、进入闲鱼APP首页,页面包含服务和商品,点击右下角我的;

闲鱼APP怎么关闭新消息通知

2、进入我的页面,包含我的交易统计和服务,点击右上角的六边形设置按钮;

闲鱼APP怎么关闭新消息通知

3、进入设置页面,十几项设置内容,点击新消息通知;

闲鱼APP怎么关闭新消息通知

4、进入消息推送设置页面,可设置接收通知消息类型,点击接收通知总开关;

闲鱼APP怎么关闭新消息通知

5、进入应用通知页面,可设置通知类型,点击开关全部关闭;

闲鱼APP怎么关闭新消息通知

  • 如何应对闲鱼买家拒收
  • 闲鱼未发货申请退款卖家拒绝
  • 闲鱼首单保障计划是怎么个保障
  • 如何查看闲鱼的芝麻信用
  • 丰网速运是顺丰快递吗
  • 热门搜索
    什么是脱式计算 人为什么会打嗝 正处级是什么级别 9月13日是什么星座 无创dna是检查什么的 wish是什么意思 好难过这不是我要的结果什么歌 hr是什么 猫薄荷对猫有什么作用 朝令夕改什么意思