看厦门app怎么将正文字体设置成小号

 时间:2026-05-04 04:03:58

1、在手机上找到“看厦门app”打开。

看厦门app怎么将正文字体设置成小号

2、进入app首页后,点击页面右下角“我的”图标按钮。

看厦门app怎么将正文字体设置成小号

3、在“我的”页面中,选择“设置”栏目。

看厦门app怎么将正文字体设置成小号

4、在“设置”页面中,选择“正文字体”栏目。

看厦门app怎么将正文字体设置成小号

5、点选“正文字体”栏目,右侧“小”选项进行设置。

看厦门app怎么将正文字体设置成小号

6、以上就是看厦门app将正文字体设置成小号的方法了。

  • 新浪微博小号字体怎么设置
  • 腾讯新闻怎么将字体设置为小号
  • 腾讯新闻极速版怎么将字体设置成小号
  • 贵阳头条app怎么将字号设置成小号字体
  • 每日优鲜怎么将字体调整为小号字体
  • 热门搜索
    烫伤的水泡怎么处理 卤面的家常做法 无限内购破解游戏大全 落枕怎么治疗 论文的摘要怎么写 怎么更新电脑系统 美的豆浆机怎么用 人名大全 清蒸鱼怎么做好吃 玉米怎么炒好吃