华为手机备忘录怎么设置定时提醒

 时间:2026-04-22 05:10:58

1、第一步打开华为手机,点击桌面的备忘录

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

2、第二步进去备忘录之后,点击底部的待办

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

3、第三步进去之后,点击右侧的+号图标

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

4、第四步输入备忘录定时提醒内容,然后点击铃声图标设置定时提醒的时间

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

5、第五步点击保存之后,就成功设置备忘录定时提醒了

华为手机备忘录怎么设置定时提醒

  • 苹果手机怎样才能通话录音
  • 苹果手机录屏可以录通话声音吗
  • 火影忍者ol地图攻略:[7]终结谷
  • 苹果手机边打微信语音边录音操作方法
  • iPhone录屏时如何录制声音
  • 热门搜索
    褪黑素的功效与作用 浑浑噩噩什么意思 料酒的作用 开辟什么 今年流行什么颜色的头发 非布司他片作用与功效 松花粉的作用 什么是失业保险 酶的作用 菊花的功效与作用