网易云音乐如何更改私信设置

 时间:2026-04-24 01:24:22

1、打开手机上的网易云音乐,点击左上方的三条杠图标

网易云音乐如何更改私信设置

2、点击设置按钮

网易云音乐如何更改私信设置

3、点击消息和隐私设置

网易云音乐如何更改私信设置

4、找到私信设置板块下的“谁可以给我发私信”

网易云音乐如何更改私信设置

5、最后进行更改即可完成操作

网易云音乐如何更改私信设置

  • 网易云音乐保存歌曲或歌单封面图的方法
  • 王者荣耀怎样查看不死鸟之眼的说明
  • 网易云音乐如何开启播客随心听FM自动播放
  • 王者荣耀怎么改名字带下划线的名字
  • 如何关闭王者荣耀的语音聊天?
  • 热门搜索
    燕麦粥怎么做 腌咸鸭蛋出油的方法 好词好句好段摘抄大全 水表怎么读 怎么用电脑给手机刷机 妇科炎症怎么治 肩周炎的治疗方法 治疗扁平疣最好方法 清淡的家常菜 o型腿矫正方法