微博如何设置半年可见功能?

 时间:2026-04-26 02:46:39

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并打开微博应用软件,打开右上角的设置图标

微博如何设置半年可见功能?

2、在设置图标功能界面中,找到并点击隐私设置功能,打开该功能设置界面

微博如何设置半年可见功能?

3、在隐私设置页面下,浏览并找到微博可见时间范围功能,点击选择打开

微博如何设置半年可见功能?

4、在微博可见时间范围界面下,勾选最近半年即可

微博如何设置半年可见功能?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并打开微博应用软件,打开右上角的设置图标

在设置图标功能界面中,找到并点击隐私设置功能,打开该功能设置界面

在隐私设置页面下,浏览并找到微博可见时间范围功能,点击选择打开

在微博可见时间范围界面下,勾选最近半年即可

  • 王者荣耀怎么设置亲密关系优先显示?
  • 王者荣耀怎么开启回放好友可见
  • 王者荣耀免费改名卡怎么获得
  • 独立/非独立制冷机的区别
  • 面试时对着装有哪些要求
  • 热门搜索
    英雄萨姆3攻略 党组织关系怎么转 完全攻略手册 人工学院2攻略 女人更年期怎么办 agm手机怎么样 怎么让头发浓密 三亚美食攻略 球蛋白低是怎么回事 红豆汤怎么煮