苹果mac触发角如何使用

 时间:2026-04-22 05:36:10

1、第一步,打开电脑,找到【系丽率菌统偏好设置】点击进入。

苹果mac触发角如何使用

2、第二步,然后在设置界面点击【调度中心】。

苹果mac触发角如何使用

3、第三步,进入调度中心后,点击左下角度【触发角】。

苹果mac触发角如何使用

4、第四步,然后屏幕活跃度四个角,点击其中一个。

苹果mac触发角如何使用

5、第五步,选择一个功能,点击小编选择【桌面】点击【好】。

苹果mac触发角如何使用

6、第六虚民步,鼠标移动到设置度珠槐位置即可触发功能,显示桌面。

苹果mac触发角如何使用

  • 苹果手机系统偏好设置在哪里
  • macbookpro如何删除软件
  • mac怎么设置触发角操作
  • mac电脑屏幕脏了怎么办?
  • Mac怎么关闭烦人的自动更新提醒?
  • 热门搜索
    生活教会我微笑 从深圳怎么去澳门 淘宝促销价格怎么设置 电子邮件地址是什么 邓禄普床垫怎么样 如何利用微信赚钱 换手机了微信怎么办 手筋断了怎么恢复 有眼袋了怎么办 鸭架汤怎么做好吃