华为手机怎么查看耗电快的原因

 时间:2026-05-05 13:04:32

1、第1步点击如图所示,首页中的设置。

华为手机怎么查看耗电快的原因

2、第2步在设置功能中点击电池。

华为手机怎么查看耗电快的原因

3、第3步,在电池中点击,耗电排行如图所示。

华为手机怎么查看耗电快的原因

4、第4步,在耗电排行中我们可以看到软件的耗电排行和耗电百分比。

华为手机怎么查看耗电快的原因

5、第5步点击上方的硬件排行,可以查看硬件排行耗电的百分比。

华为手机怎么查看耗电快的原因

  • 华为mate40e更改输入法方法
  • 华为手机怎么智能调节屏幕分辨率?
  • 降血脂喝什么茶最好
  • 华为mate40如何开启相机笑脸抓拍呢?
  • OPPO find x手机怎么设置分屏
  • 热门搜索
    重庆医科大学怎么样 小孩长水痘怎么办 洋姜怎么腌制 蒸面条怎么做好吃 便血怎么回事 蝴蝶兰花怎么养 怎么做课件 中暑头疼怎么办最快最有效 怎么读英语单词 高中生怎么赚钱