手机虎扑App如何关闭自动播放动图

 时间:2026-04-23 13:50:43

1、手机里安装并打开虎扑App

手机虎扑App如何关闭自动播放动图

2、进客户主界面之后,选中右下方的【更多】,然后再选中右上方的齿轮图标

手机虎扑App如何关闭自动播放动图

3、如图就可以进入到设置的界面里

手机虎扑App如何关闭自动播放动图

4、接下来选中【内容浏览设置】

手机虎扑App如何关闭自动播放动图

5、最后在如图,可以将【在wifi自动播放动图】一项关闭就可以了

手机虎扑App如何关闭自动播放动图

  • 虎扑怎么关闭流量下自动播放视频?
  • 虎扑App怎么开启在WIFI环境下自动播放动图
  • 虎扑APP如何设置在WIFI下自动播放
  • 虎扑App怎样关闭个性化推荐
  • 虎扑App怎样关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    国字脸男生适合什么发型 运动品牌排行榜 瓜田李下什么意思 什么植物可以净化空气 运动会作文 三角形的外心是什么 内向的人适合什么工作 什么是贷记卡 什么是人妖 趸是什么意思