YY帐号怎么注销

 时间:2026-04-23 13:18:15

1、在yy的页面中先“切换个人中心”选项

YY帐号怎么注销

2、切换之后在个人中心的页面选择“设置”按钮

YY帐号怎么注销

3、进入设置的页面选择“帐号与安全”选项

YY帐号怎么注销

4、打开帐号与安全的页面选择“帐号注销”选项

YY帐号怎么注销

5、进入yy安全中心-帐号注销的页面勾选我已阅读并同意以上信息选择“申请注销”按钮

YY帐号怎么注销

6、然而切换验证您的密保手机的页面中选择”获取验证“选项

YY帐号怎么注销

7、随后手机中收到验证码后并在页面中”输入短信验证码“并”申请注销“即可。

YY帐号怎么注销

  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • qq群号在哪里看
  • b站大会员如何查看开通记录
  • 沧的拼音
  • 猫耳FM怎么绑定哔哩哔哩免流量卡
  • 热门搜索
    困难的近义词是什么 什么时候敷面膜最好 腊八蒜怎么腌制才能绿 蝎子养殖 什么牌子空调好 什么叫强迫症 网红是什么意思 超级神兽养殖大师 殚精竭虑什么意思 红颜知己什么意思