微信怎么推送名片

 时间:2026-04-25 08:41:36

1、打开微信首页,在“通讯录”里找到接受名片的人。

微信怎么推送名片

2、点击聊天界面右下角的加号。

微信怎么推送名片

3、点击“名片”。

微信怎么推送名片

4、在列表中找到需要推荐名片的人,点击“发送”即可。

微信怎么推送名片

5、总结如下。

微信怎么推送名片

  • 微信推送名片如何操作
  • 微信怎么将个人名片推送给好友?
  • 微信个人名片怎么转发给其他人
  • 微信把好友的名片分享给其他好友的方法
  • 微信名片如何推送给朋友?
  • 热门搜索
    裴元庆简介 怀孕牙龈肿痛怎么办 湄洲岛攻略 普洱茶减肥 八达岭野生动物园攻略 梨型身材怎么减肥 酸奶减肥吗 氟斑牙怎么治疗 北汽幻速s2怎么样 敦煌旅游攻略