手机百度屏蔽广告的方法

 时间:2026-04-22 06:42:18

1、首先启动你手机上的百度客泪泰此户端,如下图所示

手机百度屏蔽广告的方法

2、进入首页,点击右下角的我的,如下图所示炼匠

手机百度屏蔽广告的方法

3、在个人界面如没有登陆,请先登陆你的账户,如下图所示

手机百度屏蔽广告的方法

4、登陆后,下拉到主页底部,点击设置,如下图所示

手机百度屏蔽广告的方法

5、进扬强入设置,点击屏蔽广告选项啊,如下图所示

手机百度屏蔽广告的方法

6、进入广告屏蔽设置界面,默认是关闭的,我们打开这个开关即可,如下图所示

手机百度屏蔽广告的方法

手机百度屏蔽广告的方法

  • 百度如何关闭广告推广
  • 手机百度如何关闭广告屏蔽
  • 怎么把百度的广告屏蔽掉?
  • 百度浏览器观看视频怎么去除广告
  • 手机百度怎样屏蔽广告?
  • 热门搜索
    鹅的做法 虎皮凤爪的做法 煲仔饭的做法大全 虾仁的做法大全 姜爆鸭子的做法 元宵的做法 甲鱼做法 阴虱子是怎么形成的 坦克怎么画 高压锅酱牛肉的做法