夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能

 时间:2026-04-22 20:24:57

1、打开手机的夸克浏览器软件,点击下面的三横图标。

夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能

2、点击上面的设置选项。

夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能

3、点击上面的通用选项。

夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能

4、点击上面的视频播放选项。

夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能

5、点击上面的应用外悬浮。

夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能

6、最后点击开启在其他应用上层显示即可。

夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能

  • 夸克浏览器如何设置应用外悬浮
  • 夸克软件如何设置应用外悬浮?
  • 夸克浏览器怎么开启应用外悬浮功能?
  • 夸克如何设置为悬浮播放
  • 夸克浏览器如何设置悬浮窗?
  • 热门搜索
    黄山旅游团 扭伤腰怎么办 四川旅游景点介绍 怎么共享网络打印机 高情商的人发朋友圈 如何看片 苹果6如何截屏 淘宝怎么上传图片 薄荷叶泡水 扫描的图片怎么修改