如何设置携程旅行不能发私信给我的名单?

 时间:2026-05-05 13:06:29

1、登录携程旅行,在首页点击“社区”图标。

如何设置携程旅行不能发私信给我的名单?

2、在社区窗口中点击右上方的“通讯录”图标。

如何设置携程旅行不能发私信给我的名单?

3、在通讯录窗口中点击三道杠图标。

如何设置携程旅行不能发私信给我的名单?

4、在通讯录列表中点击“隐私设置”。

如何设置携程旅行不能发私信给我的名单?

5、在私信设置列表中点击“都不可以”即可。

如何设置携程旅行不能发私信给我的名单?

  • 美图秀秀怎么调节图片高光?
  • 黑豆浆的做法
  • MacBook Pro怎么添加自定义短语?
  • 网易云音乐怎么开启动态页中WiFi下自动播放视频
  • 皮皮搞笑中怎么注销账号?
  • 热门搜索
    痛彻心扉是什么意思 1973年属什么 guy是什么意思 wide是什么意思 什么水果去火 8月3日是什么节日 养殖什么好养又赚钱 玛奇朵是什么 改名字需要什么手续 2月24日是什么星座