苹果电脑怎么查看内存

 时间:2026-05-16 21:07:29

1、第一,选择右上角的小苹果,选择关于本机

苹果电脑怎么查看内存

2、第二,选择更多信息。

苹果电脑怎么查看内存

3、第三,选择储存空间设置

苹果电脑怎么查看内存

4、第四,你可以看到电脑的内存以及你使用的内存

苹果电脑怎么查看内存

5、第五,你可以在下面看到你各个软件使用的内存,如果不需要的可以直接删除。

苹果电脑怎么查看内存

  • 苹果电脑怎么查看剩余内存?
  • Mac怎么看内存
  • 苹果电脑怎么查看磁盘的储存空间?
  • 苹果电脑如何查看内存大小?
  • 苹果电脑怎么看内存
  • 热门搜索
    燃烧平原怎么去 旅游市场分析 攻城掠地套装怎么合成 艺考培训哪里好 迅捷路由器 胖大海泡水 tenda路由器 电脑如何连接路由器 童装在哪里进货 如何注销微信账号