豆瓣软件怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 09:59:08

1、打开手机以后,在桌面上点击豆瓣软件APP

豆瓣软件怎么关闭消息推送

2、进入到豆瓣软件以后,点击右下角我的选项

豆瓣软件怎么关闭消息推送

3、在个人选项界面,点击左上角的设置图标

豆瓣软件怎么关闭消息推送

4、在设置列表中选择推送选项

豆瓣软件怎么关闭消息推送

5、我们可以看到所有项目都已经打开推送我们一个个关闭

豆瓣软件怎么关闭消息推送

6、当所有的按钮由绿色变为灰色时表示关闭推送

豆瓣软件怎么关闭消息推送

  • 豆瓣app怎样关闭想看的电影在影院上映消息推送
  • 豆瓣app怎样拒绝接收私信消息推送
  • 豆瓣如何关闭夜间模式
  • 如何设置豆瓣推送的信息
  • 豆瓣读书怎么开启接受推送消息
  • 热门搜索
    百香果有什么功效 cos数学是什么意思 诀别的意思是什么 念珠菌感染用什么药 什么是飞行模式 计提工资是什么意思 油性皮肤用什么洗面奶 络绎不绝的绝是什么意思 register是什么意思 富含维生素c的食物