荣耀智慧屏如何截屏

 时间:2026-05-03 12:32:54

1、智慧屏登录同华为捧沃侧账号,

Android手机上下载智慧屏APP,并登录同一账号,

荣耀智慧屏如何截屏

2、打开手机智慧屏app,连接智慧屏,

荣耀智慧屏如何截屏

3、进入快捷功能-遥控器

荣耀智慧屏如何截屏

4、智慧屏操作到需要截屏的界面,手机上肺珠点击截屏按钮

荣耀智慧屏如何截屏

5、截图在政愁手机相册里面,智慧屏在家庭相册中查找,可以用U盘拷贝出来。

荣耀智慧屏如何截屏

  • 华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
  • 怎么选择开启智慧助手的全部服务?
  • 华为手机中怎样去设置通知提示方式
  • 华为P30手机如何设置桌面默认应用
  • 华为下拉快捷键没有了
  • 热门搜索
    心跳快是什么原因 手上长小水泡痒是什么原因 夏令时是什么意思 金融是做什么的 狐假虎威的假是什么意思 enzo是什么牌子 7月12日是什么节日 什么叫实数 肾钙化灶是什么意思 alias是什么意思