搜狗搜索app怎样开启书架书籍自动兑换功能

 时间:2026-04-21 20:25:04

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

搜狗搜索app怎样开启书架书籍自动兑换功能

2、切换到【我】功能界面。

搜狗搜索app怎样开启书架书籍自动兑换功能

3、进入【设置】功能界面。

搜狗搜索app怎样开启书架书籍自动兑换功能

4、点击【小说设置】功能。

搜狗搜索app怎样开启书架书籍自动兑换功能

5、开启【每次进入书架自动兑换】功能。

搜狗搜索app怎样开启书架书籍自动兑换功能

6、即可在手机搜狗搜索app中实现每次书架书籍自动兑换功能操作。

搜狗搜索app怎样开启书架书籍自动兑换功能

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【小说设置】功能。

5、开启【每次进入书架自动兑换】功能。

6、即可在手机搜狗搜索app中实现每次书架书籍自动兑换功能操作。

  • 五魔方最后一层如何操作?
  • 腾讯视频怎么赠送好友vip会员
  • 腾讯视频APP怎么解绑微信账号?
  • 腾讯视频怎么赠送一部电影给别人
  • 腾讯赠片功能怎么用
  • 热门搜索
    吻胸摸腿办公视频大全 说明文的方法 生僻字大全 书籍推荐好书推荐大全 黑头怎么去除简单方法 元旦用英语怎么说 喉咙有鱼刺怎么办 网络ssid怎么填写 结婚证怎么领 红薯饼怎么做好吃又简单