OPPO手机如何设置儿童空间

 时间:2026-04-22 13:03:50

1、点击设置

OPPO手机如何设置儿童空间

2、点击安全

OPPO手机如何设置儿童空间

3、点击儿童空间

OPPO手机如何设置儿童空间

4、点击每次可用时长

OPPO手机如何设置儿童空间

5、以15分钟为例,点击15分钟

OPPO手机如何设置儿童空间

6、设置成功,点击允许访问的应用

OPPO手机如何设置儿童空间

7、选择一个可以访问的应用

OPPO手机如何设置儿童空间

8、点击进入儿童空间

OPPO手机如何设置儿童空间

9、点击退出儿童空间输入密码即可退出

OPPO手机如何设置儿童空间

  • oppoa93s锁定屏幕方法
  • OPPO手机“隐藏功能”的详细介绍?
  • OPPO手机如何设置和更改文件保险箱密码
  • vivo便签如何设置密码权限,保护咱们隐私?
  • OPPO手机怎样更改锁屏密码
  • 热门搜索
    二手房过户费怎么算 我的世界凋零怎么做 相宜本草的护肤品怎么样 直径怎么算 怎么挽留女朋友 过敏了怎么办 淤青怎么快速消除 烂牙痛怎么快速止痛 海蛎子怎么吃 虾仁怎么做