拼多多怎么开启桌面签到提醒

 时间:2026-05-09 06:55:24

1、首先,打开拼多多APP。

拼多多怎么开启桌面签到提醒

2、然后点击右下角的个人中心。

拼多多怎么开启桌面签到提醒

3、然后点击设置。

拼多多怎么开启桌面签到提醒

4、点击消息接收设置。

拼多多怎么开启桌面签到提醒

5、然后点击桌面提醒消息。

拼多多怎么开启桌面签到提醒

6、然后打开签到桌面提醒即可。

拼多多怎么开启桌面签到提醒

1、1.首先,打开拼多多APP。

2.然后点击右下角的个人中心。

3.然后点击设置。

4.点击消息接收设置。

5.然后点击桌面提醒消息。

6.然后打开签到桌面提醒即可。

  • 拼多多怎么关闭签到桌面提醒?
  • 拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
  • 拼多多怎么设置桌面快捷方式
  • 拼多多视频红包提醒通知如何打开
  • 拼多多怎么开启视频红包提醒通知?
  • 热门搜索
    万力轮胎怎么样 怎么把图片变小 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 宝贝的英文怎么写 华帝油烟机怎么样 毛孔粗大怎么办 迷你世界怎么召唤石巨人 转账支票怎么填写 臭豆腐怎么做 cf怎么改名字