企业微信怎样关闭健康上报

 时间:2026-04-24 18:32:57

1、首先打开企业微信,点击下方的工作台

企业微信怎样关闭健康上报

2、进入工作台后,点击健康上报

企业微信怎样关闭健康上报

3、进入健康上报页面后,点击下方的统计选项;

企业微信怎样关闭健康上报

4、接着再点击“每日健康情况收集”选项;

企业微信怎样关闭健康上报

5、然后再点击右上方的三条横杠,如图:

企业微信怎样关闭健康上报

6、然后点击结束此上报

企业微信怎样关闭健康上报

7、最后在弹出的提示框中点击确认结束即可。

企业微信怎样关闭健康上报

  • wps引用文献如何标注[1]
  • 如何查找外国文献?
  • word中引用文献如何标注
  • 参考文献怎么标注[1]右上角
  • 论文引用怎么标注[1]
  • 热门搜索
    小孩一直咳嗽怎么办 庞统怎么死的 在家怎么做蛋糕 淘宝怎么卖东西 wifi密码怎么破解 淘宝开店怎么上传宝贝 五笔怎么打字 山东师范大学怎么样 鼻子不透气怎么办 文号的括号怎么打