honor 20S个人热点怎么使用?

 时间:2026-04-26 04:00:39

1、打开手机,选择进入【设置】,如图所示

honor 20S个人热点怎么使用?

2、点击选择【无线和网络】,如图所示

honor 20S个人热点怎么使用?

3、点击【个人热点】,如图所示

honor 20S个人热点怎么使用?

4、打开【个人热点】功能,如图所示

honor 20S个人热点怎么使用?

5、设置密码,并拿出另一个设备,按照名称和密码进行连接。

honor 20S个人热点怎么使用?

6、在已连接的设备中会用相应的显示,如图所示

honor 20S个人热点怎么使用?

7、总结:

1、打开设置-网络与无线-个人热点;

2、开启个人热点功能;

4、设置密码,连接设备。

  • Honor60如何还原网络设置
  • 怎样画黄瓜车
  • 华为手机wifi连不上怎么办
  • 华为手机在哪里设置电量百分比显示
  • 华为平板中QQ闪退怎么办
  • 热门搜索
    老是放屁是什么原因 碘酒是什么 胎盘钙化是什么意思 12月有什么节日 rcs是什么意思 我是什么课文 dept是什么意思 什么是一次函数 高职是什么 放屁多是什么原因造成的