抖音如何发长视频完整版

 时间:2026-05-04 09:10:37

1、打开手机相机,录制一段素材。

抖音如何发长视频完整版

2、打开抖音APP,进入软件主界面。

抖音如何发长视频完整版

3、选择我的界面中的设置,进入设置界面。

抖音如何发长视频完整版

4、点击反馈与帮助按钮。

抖音如何发长视频完整版

5、点击上传长视频,进入后选择“点击上传”按钮,上传即可。

抖音如何发长视频完整版

6、总结如下。

抖音如何发长视频完整版

  • 抖音怎么发长视频
  • 抖音怎样发长视频作品
  • 抖音如何发长视频
  • 抖音怎样发长视频
  • 抖音怎么发长视频
  • 热门搜索
    happiness是什么意思 揽胜运动 joke是什么意思 蚂蚁金服是什么 什么是行政管理 打喷嚏代表什么 运动会广播稿格式 85年是什么命 amount什么意思 中校是什么级别