如何查看网易有道词典app的版本号?

 时间:2026-04-25 11:04:05

1、打开网易有道词典app首页,点击页面右下角【会员】,如下图所示:

如何查看网易有道词典app的版本号?

2、在会员页面,点击右上角的【设置】<齿轮图标>,如下图所示:

如何查看网易有道词典app的版本号?

3、在设置页面,点击底部【关于】,如下图所示:

如何查看网易有道词典app的版本号?

4、在打开的页面底部,【网易有道词典app版本号】,如下图所示:

如何查看网易有道词典app的版本号?

  • 网易有道词典怎么查看当前版本号
  • 网易有道词典怎么关闭词典工具栏
  • 有道词典如何查看版本号
  • 网易有道词典如何找到词典笔
  • 有道词典如何查看版本号
  • 热门搜索
    节哀顺变的意思 驾照报名需要什么 细嚼慢咽的意思 麻木不仁的意思 出人意料的意思 卫生间用什么瓷砖 丹什么飘香 猥琐的意思 换手率说明什么 虎背熊腰的意思