过客如何停用开启手势密码

 时间:2026-04-24 00:04:03

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

过客如何停用开启手势密码

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

过客如何停用开启手势密码

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

过客如何停用开启手势密码

4、通用设置界面点击“开启手势密码”后面的圆点

过客如何停用开启手势密码

5、“开启手势密码”后面的圆点变为灰色即表示过客停用开启手势密码成功

过客如何停用开启手势密码

  • 过客如何开启过客岛动态被回复
  • 过客如何启用开启通知
  • 过客如何开启消息声音提醒
  • QQ如何开启手势密码
  • 言YAN如何停用手势密码
  • 热门搜索
    肺炎怎么治 高血压低压高怎么办 芝麻酱怎么调 就业推荐表怎么填 喉咙发炎怎么好得快 怎么调电脑字体大小 祝你好运用英语怎么说 伯纳天纯狗粮怎么样 要我怎么忘了他 课后反思怎么写