如何关闭华为nova7锁屏广告

 时间:2026-05-09 16:22:10

1、1.点击通知选项

在设置内点击通知的选项进入。

如何关闭华为nova7锁屏广告

2、2.点击应用

选择弹出广告的应用。

如何关闭华为nova7锁屏广告

3、3.点击普通通知10

选择下方的普通通知选项。

如何关闭华为nova7锁屏广告

4、点击锁屏通知

选择下方的锁屏通知进入。

如何关闭华为nova7锁屏广告

5、4.选择不显示

勾选不显示的选项即可。

如何关闭华为nova7锁屏广告

  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 华为手机怎么关闭广告推送
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 热门搜索
    筒骨汤的做法 土豆牛腩的做法 甲减是怎么引起的 鱼头的做法大全 攫怎么读 清炖排骨的家常做法 油豆腐的做法 竹筒粽子的做法 黄焖鸡米饭的做法 芋头扣肉的家常做法