华为m6平板如何设置儿童模式?

 时间:2026-04-30 21:55:35

1、点击进入<设置>,选择进入健康使用平板的功能。

华为m6平板如何设置儿童模式?

2、查询到如图所示的屏幕时间管理的功能,这里默认是关闭的

华为m6平板如何设置儿童模式?

3、点击打开后可以看到下方如图所示的是儿童使用的平板

华为m6平板如何设置儿童模式?

4、设置你想要平板屏幕管理的时间即可

华为m6平板如何设置儿童模式?

  • 华为m6平板怎么设置开启儿童模式
  • 华为平板如何设置学生模式
  • 华为平板M3学生模式限制应用使用/过滤不良网站
  • 华为平板如何开启儿童模式
  • 荣耀平板7怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    羊舍怎么建 我的世界南瓜怎么种 反函数怎么求 ps钢笔工具怎么抠图 凉拌海带丝怎么做好吃 右膝盖疼是怎么回事 wps怎么自动生成目录 怎么报志愿 宝宝长湿疹怎么办 小腹痛是怎么回事