抖音直播怎么开生日派对

 时间:2026-04-21 19:49:48

1、首先,打开抖音APP,选择【我】,点击右上角三条横线;

抖音直播怎么开生日派对

2、其次,点击【创作者服务中心】;

抖音直播怎么开生日派对

3、然后,点开【全部分类】-【主播中心】;

抖音直播怎么开生日派对

抖音直播怎么开生日派对

4、接着,点击【更多功能】-【主播纪念日】;

抖音直播怎么开生日派对

抖音直播怎么开生日派对

5、最后,选择【生日派对】点击【确认报名】就可以了。

抖音直播怎么开生日派对

  • 抖音直播间管理员怎么取消
  • 抖音直播间管理员怎么才能取消
  • 抖音跳舞主播怎么申请权限
  • 抖音直播间怎么移除管理员
  • 抖音礼物大全截图2022
  • 热门搜索
    服务员英文怎么说 怎么样可以瘦脸 普陀山旅游攻略 旅游概念股 lol几级可以打匹配 春秋旅游网 康王洗发水怎么用 北京现代音乐学院怎么样 追妻攻略 凉拌豆角