ME语音如何开启语音房提醒

 时间:2026-04-21 18:51:34

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何开启语音房提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何开启语音房提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

ME语音如何开启语音房提醒

4、消息提醒设置界面点击“语音房提醒”后面的圆点

ME语音如何开启语音房提醒

5、“语音房提醒”后面的圆点变为紫色即表示‍ME语音开启语音房提醒成功

ME语音如何开启语音房提醒

  • 你了解你的肤质吗,这里有根据不同肤质问题推荐的护肤品!
  • Beats头戴式耳机无法连接带有蓝牙接收器的电脑
  • 8寸巧克力慕斯
  • 头发很油,又少怎么办
  • 家里装修贴壁纸,如何判定贴的好不好?
  • 热门搜索
    石决明的作用 正天丸的功效与作用 空调显示e6是什么意思 什么是补码 艾叶有什么作用 雪肌精适合什么年龄 开什么店比较赚钱 什么食物含钙多 什么是鼠标手 做梦梦到自己怀孕了是什么意思