如何查看百度好看视频的观看历史

 时间:2026-05-07 18:49:47

1、先打开手机桌面上的好看视频APP图标

如何查看百度好看视频的观看历史

2、接着就进入到了好看视频的主界面了

如何查看百度好看视频的观看历史

3、我们在主界面中点击右下角的我的那个功能区

如何查看百度好看视频的观看历史

4、然后在我的界面中点击常用功能右边的查看全部按钮

如何查看百度好看视频的观看历史

5、在全部功能中点击选择观看历史

如何查看百度好看视频的观看历史

6、新弹出的页面就是我们观看过的历史了

如何查看百度好看视频的观看历史

  • 百度如何查看自己的历史浏览
  • 怎么查看腾讯视频历史播放记录
  • 好看视频app如何查看观看历史
  • 百度历史记录怎么打开?
  • 抖音观看历史在哪里打开
  • 热门搜索
    牙齿敏感怎么办 玫瑰花茶怎么泡 咖啡机怎么用 怎么设置电脑密码 吃多了想吐怎么办 饕餮怎么读音是什么意思 怎么样才能减肥 刍怎么读 腊鱼怎么做好吃 评语怎么写