iPhone8plus如何调整手机时间显示格式

 时间:2026-04-28 22:58:59

1、首先,打开手机“设置”选项;

iPhone8plus如何调整手机时间显示格式

2、下划设置菜单,找到“通用”选项;

iPhone8plus如何调整手机时间显示格式

3、选择“日期与时间”;

iPhone8plus如何调整手机时间显示格式

4、勾选24小时显示,即可选择24小时显示模式。

iPhone8plus如何调整手机时间显示格式

1、打开手机设置;

2、选择通用;

3、选择日期与时间;

4、勾选24小时显示模式,设置完成。

  • 苹果锁屏的时间位置怎么才能调到中间
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • iPhone12手机怎么设置日期显示
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    张钧甯怎么读读音 怎么开网店 苹果手机进水了怎么办 焉怎么读 手机进水了怎么处理比较好 摘要怎么写 诘怎么读 cheese怎么读 轮胎怎么看生产日期 手机太卡怎么办