红米手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-25 04:01:46

1、首先打开我们的红米手机,在桌面上找到“安全中心”,这个系统应用一般都处于我们手机的主页面的位置,找到后点击应用并选择打开。

红米手机怎么隐藏应用

2、安全中心是手机自带的管理手机的应用,通过它我们可以进行清理垃圾,删除软件,释放手机内存空间等一系列保护手机安全的操作,我们接着进行下面操作。

红米手机怎么隐藏应用

3、进入主界面后,下滑菜单栏,我们可以在实用工具的目录中看到“应用锁”,点击并打开应用锁,如果你之前没用使用过则需要先设置密码才能使用此功能。

红米手机怎么隐藏应用

4、打开后,我们点击右上角的设置,下拉菜单栏,找到“隐藏应用”选项,将其设置为开启,这样我们就可以隐藏应用了,选择完成那些我们不想让别人看到的软件,就不会被别人看到了。

红米手机怎么隐藏应用

红米手机怎么隐藏应用

1、打开“安全中心”

选择“应用锁”

打开应用锁,选择想要隐藏的应用即可

  • 红米手机应用软件怎么隐藏
  • 红米手机如何隐藏应用
  • 红米手机应用软件怎么隐藏
  • 红米手机如何隐藏应用
  • 红米如何隐藏应用
  • 热门搜索
    褪黑素有什么副作用 精日分子是什么意思 afraid是什么意思 什么是分数 闪闪的星星像什么 坐月子能吃什么水果 称赞的近义词是什么 navy是什么颜色 跑步有什么好处 寒号鸟是种什么动物