华为手机设置流量提醒

 时间:2026-04-24 17:03:20

1、手机找到,手机管家;

华为手机设置流量提醒

2、中间找到,流量管理;

华为手机设置流量提醒

3、找到,更多流量设置;

华为手机设置流量提醒

4、找到,套餐设置;

华为手机设置流量提醒

5、设置套餐限额;

华为手机设置流量提醒

6、回到,更多流量设置,限额提醒;

华为手机设置流量提醒

7、设置,超额断网、月已用量提醒和日已用量提醒等;

华为手机设置流量提醒

8、以上就是,华为手机设置流量提醒的步骤。

  • 华为手机下载如何设置流量提醒功能
  • 华为荣耀手机怎么设置流量超出提醒
  • 华为手机开启拨号按键音的方法
  • 华为手机怎么设置流量管理
  • 华为手机的服务怎么设置智能省流量?
  • 热门搜索
    红木沙发图片大全 腌黄瓜的做法大全 猜谜语大全 催眠曲大全 床吻戏视频大全 海尔洗衣机型号大全 马自达3怎么样 怎么用吸管折星星 俏皮话大全 头晕脑胀四肢无力是怎么回事