抖音怎么设置主页访客权限

 时间:2026-04-21 18:02:29

1、点击【三】

打开抖音APP,点击右上角的【三】

抖音怎么设置主页访客权限

2、点击设置

点击右下角的设置选项。

抖音怎么设置主页访客权限

3、点击通知设置

进入设置界面,点击通知设置。

抖音怎么设置主页访客权限

4、点击开启主页访客

在通知设置页,点击设置主页访客权限即可。

抖音怎么设置主页访客权限

  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音设置了不让对方看作品,对方还能看到吗
  • 抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么设置隐私
  • 热门搜索
    清脆的反义词是什么 运动装 残疾证有什么补贴 汽车马力是什么意思 刻舟求剑什么意思 运动会投稿 bmp是什么格式 什么是人事代理 子宫切除后有什么影响 什么是软文