vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

 时间:2026-04-23 14:18:07

1、打开手机设置,点击【更多设置】。

vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

2、在更多设置中选择【应用管理】。

vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

3、在应用管理中点击【i音乐】。

vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

4、在i音乐信息界面点击【通知】。

vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

5、在通知页面点击【播放控制】。

vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

6、在播放控制中点击【重要程度】。

vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

7、选择程度为【低】,此模式将不允许其发出声音、振动,也不弹出通知。

vivo手机i音乐老是自动播放怎么办

  • i音乐自动播放音乐怎么关闭
  • vivo手机怎样关闭i音乐消息提醒
  • vivo手机i音乐老是自动播放
  • vivo手机怎么操作才能设置小v
  • vivo手机怎么设置酷狗音乐通知栏显示
  • 热门搜索
    保险费怎么算 明星怎么减肥的 胸罩英文怎么说 如何让鼻子变小 如何禁欲 如何向城管申请摆摊 小米平板电脑怎么样 如何拆分单元格 优盘被写保护怎么解除 如何推广微店