埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知

 时间:2026-04-23 19:52:33

1、打开埋堆堆app软件。

埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知

2、进入埋堆堆app软件后,选择右下角“我的”按钮。

埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知

3、在“我的”页面中,选择“更多设置”按钮。

埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知

4、在“设置”页面中,选择“推送设置”栏目。

埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知

5、在“推送设置”页面中,选择“社区互动”栏目。

埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知

6、在“社区互动”栏目中,勾选掉“评论或回复”右侧按钮,变成灰色状态。

埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知

7、到此,埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知方法介绍完成了。

  • 甘油三酯高的怎么办?
  • 腰间盘突出能练习瑜伽吗?
  • 2020东京奥运会游泳赛程时间安排表
  • 2016最文艺的互联网平台有哪些
  • 秘密直播怎么在线联系客服
  • 热门搜索
    我的世界怎么自动门 打麻将怎么赢 佐卡伊钻戒怎么样 轩逸怎么样 二恶英怎么读 你好吗用英语怎么说 雅阁怎么样 神经官能症怎么治疗 得了支原体怎么办 水垢怎么去除