QQ如何关闭自动推荐好友功能

 时间:2026-04-22 01:39:55

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ如何关闭自动推荐好友功能

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开左上角qq头像图标。

QQ如何关闭自动推荐好友功能

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

QQ如何关闭自动推荐好友功能

4、第四步,在QQ设置页面中,打开“隐私”选项。

QQ如何关闭自动推荐好友功能

5、第五步,在隐私设置页面中,打开“发现我的方式”选项。

QQ如何关闭自动推荐好友功能

6、第六步,在发现我的方式页面中,取消勾选所有推荐方式选项即可。

QQ如何关闭自动推荐好友功能

  • 如何在QQ上设置不将自己推荐给好友
  • 怎么关闭qq给我推荐认识的人?
  • 手机QQ如何关掉好友推荐
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    下半旗是把旗子下降到什么位置 快乐是什么作文 车辆过户需要什么手续 什么是网络协议 老是打嗝是什么原因 墓志铭是什么意思 原来我们都是过客是什么歌 鹅蛋有什么营养 gpa是什么意思 什么叫有理数