腾讯新闻怎么开启新闻推送

 时间:2026-04-23 23:00:39

1、在手机app打开腾讯新闻

腾讯新闻怎么开启新闻推送

2、找到导航栏活动菜单

腾讯新闻怎么开启新闻推送

3、点击进入,点击设置

腾讯新闻怎么开启新闻推送

4、找到推送设置点击

腾讯新闻怎么开启新闻推送

5、进入页面开启接收新闻推送

腾讯新闻怎么开启新闻推送

  • 公司公众号如何吸引粉丝
  • 公众号前期怎么吸粉
  • 微信公众号如何吸粉方法
  • 订阅号怎么申请
  • 微店店长版如何设置复购提醒
  • 热门搜索
    惠东旅游 192.168.0.1路由器设置 如何投诉淘宝卖家 化石怎么形成的 屈原跳的是什么江在哪里 旅游特价 qq怎么绑定身份证号 如何养仓鼠 池州学院怎么样 笔记本电脑如何截屏