网易客服怎么转人工服务

 时间:2026-04-24 17:29:09

1、点击联系客服

在网易的客服界面里,找到联系客服选项,点击它进入。

网易客服怎么转人工服务

2、输入关键词

在新界面中,点击界面下方的输入栏,输入“人工”后,点击发送。

网易客服怎么转人工服务

3、再次发送关键词

在返回信息后,再次发送关键词,即可转到人工服务。

网易客服怎么转人工服务

  • 如何联系网易APP客服?
  • 如何给网易在线客服反馈问题?
  • 网易考拉如何联系在线客服
  • 如何使用网易邮箱客服?
  • 如何使用网易邮箱人工客服?
  • 热门搜索
    亲子运动会主持词 茶水晶的功效与作用 七夕什么意思 作诠释的作用 气象知识 阴虱用什么药膏 火龙果有什么营养 什么是软饮料 小柴胡的功效与作用 罗汉果的作用与功效