如何开启淘宝声音验证?

 时间:2026-04-28 04:52:16

1、下载,并打开淘宝。

如何开启淘宝声音验证?

2、点击右下角“我的淘宝”。

如何开启淘宝声音验证?

3、点击右上角“设置”。

如何开启淘宝声音验证?

4、点击“账户与安全”。

如何开启淘宝声音验证?

5、点击“声音验证”。

如何开启淘宝声音验证?

6、点击“开启”即可开启声音验证。

如何开启淘宝声音验证?

7、总结:

下载,并打开淘宝。

点击右下角“我的淘宝”。

点击右上角“设置”。

点击“账户与安全”。

点击“声音验证”。

点击“开启”即可开启声音验证。

  • 中药面膜:助你去除皱纹
  • 淘宝上的性别怎么改
  • 手机天猫怎么顶一下自己的点评
  • 淘宝中如何注销账户
  • 天猫直通车发票怎么申请
  • 热门搜索
    苹果怎么截长图 畲怎么读 戍怎么读 牛肉炖柿子的家常做法 牛肉汤的做法大全 白萝卜的做法大全 炸年糕的做法 排骨海带汤的做法 凉皮的做法视频 新疆手抓饭的做法