华为微信直播退出后还有声音

 时间:2026-04-22 14:11:01

1、打开应用于服务

打开手机设置功能,然后进入应用于服务页面。

华为微信直播退出后还有声音

2、打开应用管理

进入应用于服务页面后,打开应用管理页面。

华为微信直播退出后还有声音

3、打开微信设置

进入应用管理页面后,打开微信软件。

华为微信直播退出后还有声音

4、进行强制关闭

进入应用管理页面后,开启强制停运功能即可。

华为微信直播退出后还有声音

  • 微信直播退出来怎么还有声音
  • 华为微信直播退出后还有声音
  • 微信直播关不掉一直有声音?
  • 退出直播还能听声音怎么设置
  • 微信直播提醒在哪里关闭
  • 热门搜索
    喜出望外是什么意思 手机nfc是什么意思 工商企业管理学什么 什么是边际效应 华表代表什么 刮目相待的意思 租房子上什么网 best是什么意思 空投是什么意思 神奇的意思