小米11拍照声音在哪里关闭

 时间:2026-04-23 04:47:23

1、打开手机相机图标,在拍照页面点击右上角的三条横线。‍

小米11拍照声音在哪里关闭

2、点击【设置】。

小米11拍照声音在哪里关闭

3、在设置页面将【相机声音】后面的开关关闭即可。

小米11拍照声音在哪里关闭

1、打开手机相机图标,在拍照页面点击右上角的三条横线。

2、点击【设置】。

3、在设置页面将【相机声音】后面的开关关闭即可。

  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米11手机在哪儿设置桌面每行显示5个应用?
  • 小米充电提示音在哪里设置
  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 热门搜索
    如何控制自己的情绪 ps如何旋转图片 眼睛有黑眼圈怎么办 四平旅游 淘宝怎么改店铺名 小米手机黑屏怎么办 粘贴板怎么打开 朱日和在哪里 传说灵魂怎么获得 炒股如何开户