陌陌视频语音通话通知怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:09:54

1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。

陌陌视频语音通话通知怎么关闭

2、之后点击设置。

陌陌视频语音通话通知怎么关闭

3、然后点击消息通知。

陌陌视频语音通话通知怎么关闭

4、之后点击通知提醒设置。

陌陌视频语音通话通知怎么关闭

5、然后将视频&语音通话通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭视频语音通话通知。

陌陌视频语音通话通知怎么关闭

  • 酷狗直播怎么更换账号头像
  • 爱聊怎么设置隐藏自己的守护天使?
  • hellotalk加好友步骤介绍
  • 陌陌直播怎么开启隐藏好友提醒功能
  • 陌陌群升级条件
  • 热门搜索
    乘号怎么打出来 阿狸简笔画图片大全 数字密码大全 读书卡的制作大全 独体字大全 植物大战僵尸大全 神仙鱼怎么养 佛咒大全 高伟光个人资料简介 苹果手机卡住了怎么办