LOFTER如何关闭隐藏动态流评论

 时间:2026-04-22 08:51:30

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

LOFTER如何关闭隐藏动态流评论

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

LOFTER如何关闭隐藏动态流评论

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

LOFTER如何关闭隐藏动态流评论

4、偏好设置界面点击“隐藏动态流评论”后面的圆点

LOFTER如何关闭隐藏动态流评论

5、“隐藏动态流评论”后面的圆点变为灰色即表示LOFTER关闭隐藏动态流评论成功

LOFTER如何关闭隐藏动态流评论

  • lofter怎么关闭关注流评论
  • 微博群聊消息如何清空
  • 微博聊天群怎么转让群主
  • 丸漫怎么注销账号
  • 豆瓣个人主页封面怎么更改
  • 热门搜索
    党员档案丢失怎么办 淘宝网店怎么开啊 尿道炎怎么治 蒸鱼怎么做 公众号怎么申请 邮箱密码忘记了怎么办 变脸是怎么做到的 鱼肝油怎么吃 沙拉酱怎么吃 肝火旺盛怎么办