如何在手机映客里面设置主播消息推送

 时间:2026-04-29 00:47:48

1、打开手机映客,点击右下角“我”,进入新页面,点击右上角的设置按钮。

如何在手机映客里面设置主播消息推送

2、进入新页面,点击“通知提醒”。

如何在手机映客里面设置主播消息推送

3、进入新页面,点击“开播提醒”。

如何在手机映客里面设置主播消息推送

4、进入新页面,将“开播消息推送”后面的按钮向右滑动至红色。

如何在手机映客里面设置主播消息推送

  • 如何在手机映客里面设置消息接收范围
  • 映客直播怎么搭讪主播
  • 映客直播怎么设置开播消息推送?
  • 如何在手机映客里面进行账号注销
  • 如何在手机映客里面开通续费免密支付
  • 热门搜索
    爱什么稀罕 什么是iso9001认证 noisy是什么意思 祝福生日的短信 seem是什么意思 d7100配什么镜头 三八妇女节送什么礼物好 昕是什么意思 career是什么意思 泰然的意思