iphone6怎么清除上网历史记录

 时间:2026-04-29 19:27:18

1、在自己的手机进入浏览器。

iphone6怎么清除上网历史记录

2、进入浏览器后,点击书本这个标记。

iphone6怎么清除上网历史记录

3、接着在这里选择历史记录。

iphone6怎么清除上网历史记录

4、进入到历史记录,再点击右下角的清除。

iphone6怎么清除上网历史记录

5、选择清除那些记录,还是所有的。

iphone6怎么清除上网历史记录

6、完成清除自己浏览器的历史记录。

iphone6怎么清除上网历史记录

  • 苹果序列号查询
  • 苹果13mini如何查看序列号?
  • 出售二手苹果iPhone手机的小窍门
  • iPhone7 Plus如何手动检查系统更新?
  • 港版苹果 4G5S有有信号打不了电话经验分享
  • 热门搜索
    ebs是什么意思 拔罐黑紫色说明什么 有什么好看的电视剧 一树梨花压海棠是什么意思 hold什么意思 1980年属什么生肖 庹在姓氏上读什么 翻糖是什么 过期的牛奶有什么用 hid是什么意思