如何打开哔哩哔哩重力感应旋屏?

 时间:2026-05-02 20:55:06

1、第一步:

打开哔哩哔哩中【我的】界面,选择列表中【设置】选项。

如何打开哔哩哔哩重力感应旋屏?

2、第二步:

点击设置界面列表中的【播放设置】。

如何打开哔哩哔哩重力感应旋屏?

3、第三步:

在播放设置的列表里找到并点击【其它播放设置】。

如何打开哔哩哔哩重力感应旋屏?

4、第四步:

打开新页面中【启用重力感应旋屏】后边的开关,完成所有操作。

如何打开哔哩哔哩重力感应旋屏?

  • 联想k3线刷救砖+解决线刷进度条卡住不动
  • 真我GT2Pro手机的导航全面屏模式如何设置
  • 多看APP阅读偏好怎么设置?
  • 天龙八部手游模拟器电脑版下载
  • 传奇永恒玉佩怎么获得
  • 热门搜索
    有缘无分是什么意思 护师成绩什么时候出来 人道主义是什么意思 睥睨是什么意思 什么是信息技术? 贯通的意思 痛不欲生的意思 扣字是什么意思 心口不一什么意思 校庆祝福语