微信公众号消息免打扰在哪里设置

 时间:2026-04-21 22:29:35

1、第一步、打开微信,点击“通讯录”。

微信公众号消息免打扰在哪里设置

2、第二步、点击“公众号”,然后点击想要设置消息免打扰的公众号。

微信公众号消息免打扰在哪里设置

3、第三步、点击“右上角的图标”,然后点击“...”。

微信公众号消息免打扰在哪里设置

4、第四步、点击“设置”,

微信公众号消息免打扰在哪里设置

5、第五步、点击“消息免打扰”将图标变为绿色,即为打开消息免打扰功能。

微信公众号消息免打扰在哪里设置

  • 微信公众号如何设置消息免打扰
  • 微信公众号如何设免打扰
  • 公众号消息不提醒如何解决
  • 微信读书在哪里显示状态栏图标
  • 关闭截屏自动弹出分享
  • 热门搜索
    java是什么意思 otg是什么意思 束缚的意思 什么叫白眼狼 三秋是什么意思 阿飞正传讲的是什么 17号线什么时候开通 有什么好看的喜剧 后悔的意思 三长两短的意思