豆瓣怎么关闭图片带个人水印

 时间:2026-04-22 06:52:05

1、第一步:打开豆瓣App我页面,点击左上角菜单栏【三横】进入。

豆瓣怎么关闭图片带个人水印

2、第二步:在菜单栏,点击【设置】进入。

豆瓣怎么关闭图片带个人水印

3、第三步:在设置中,点击【图片水印设置】进入。

豆瓣怎么关闭图片带个人水印

4、第四步:在图片水印设置页面,关闭【图片带给人水印】选项即可。

豆瓣怎么关闭图片带个人水印

  • 豆瓣怎么关闭加小组时发动态
  • 微博怎么收藏微博正文
  • 微博更新太快不能转发怎么办
  • 转发支持划重点如何设置
  • iPhone旁白添加“拉丁语”盲文表?
  • 热门搜索
    牛排怎么吃 自动挡怎么换挡 怎么除甲醛 妇科千金片怎么样 怎么隐藏任务栏 上网用英语怎么说 苹果手机邮箱怎么设置 怎么学英语 结题报告怎么写 微信的字体大小怎么调