微博怎么找到自己的评论

 时间:2026-04-29 19:20:31

1、点击评论

在微博的消息页面点击评论选项。

微博怎么找到自己的评论

2、点击所有评论

进入到页面后,点击所有评论的下拉符号。

微博怎么找到自己的评论

3、点击我发出的

在显示的列表中点击我发出的。

微博怎么找到自己的评论

4、查看评论

自己在页面中查看微博自己发出的评论。

微博怎么找到自己的评论

  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博怎么查看自己的历史评论
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博评论被吞怎么养号
  • 微博怎么关闭关注人在看
  • 热门搜索
    怎么做油条 广告词怎么写 西的笔顺怎么写 球形锁怎么安装 预产期怎么计算 电脑桌面密码怎么设置 康宝莱奶昔减肥怎么样 方舟生存进化怎么下载 怎么唱歌 产后怎么减肥